НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал уступил Атлетико, но сыграет с Ювентусом в финале ЛЧ: смотреть голы ###

Практически все считали, что ответный поединок между "Реалом" и "Атлетико" будет простой формальностью, ведь у команды Зинедина Зидана было преимущество в три мяча. Но матч на "Висенте Кальдерон" начался для "Реала" просто кошмарно. Уже на 7-й минуте арбитр матча Чакыр мог назначать пенальти за фол на Карраско. Но вскоре "Атлетико" все же нашел путь к воротам Наваса.

Сперва Сауль Ньигес отлично сыграл головой после подачи Коке с углового - Навас дотронулся до мяча, но не помешал ему влететь в сетку. И буквально тут же Торрес заработал фол в штрафной после контакта с Вараном. К "точке" подошел Гризманн, пробил неважно, но мяч опять же от рук Наваса юркнул туда, куда надо. 2:0 за четверть часа - идеально! Еще один мяч приблизил бы перспективу дополнительного времени.

Увы, затем "Атлетико" снизил обороты, "Реал" пришел в себя, а перед свистком на перерыв изыскал возможность провести гостевой гол. Защитники "матрасников" втроем (!) прикрывали Бензема на левом фланге, но француз каким-то чудом протолкнул по линии мяч мимо них, отпасовал Кроосу, и если удар немца Облак парировал, то с добиванием от Иско справиться уже не смог.

Счет 2:1 означал, что во втором тайме "Атлетико" нужно было забивать еще трижды. Эту задачу подопечные Диего Симеоне не осилили, хоть у того же Гамейро, вышедшего на замену, были два отличных момента.

"Атлетико" достойно прощается со стадионом "Висенте Кальдерон", одолев "Реал" в мадридском дерби. Но для выхода в финал Лиги чемпионов этого недостаточно - сильнейшая команда Европы определится 3 июня в противостоянии "Реала" и "Ювентуса".

2016-17, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/2 финала.

"Атлетико" - "Реал" 2:1 (первый матч - 0:3)

Голы: Сауль Ньигес, 12 (1:0)- Гризманн, 16 (пенальти) (2:0)- Иско, 42 (2:1)

"Атлетико": Облак- Филипе Луис- Годин- Хименес (Тейе, 57)- Савич- Габи- Феррейра-Карраско- Сауль Ньигес- Коке (Анхель Корреа, 76)- Гризманн- Торрес (Гамейро, 56)

"Реал": Навас К.- Варан- Данило- Марсело- Серхио Рамос- Каземиро (Асенсио, 77)- Кроос- Модрич- Бензема (Лукас Васкес, 77)- Роналду- Иско (Мората, 88)

Предупреждения: Савич, 6- Годин, 34- Габи, 37- Анхель Корреа, 85 - Данило, 4- Серхио Рамос, 34