НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал уверенно расправился с Хетафе ###

Проведя далеко не лучший первый тайм, команда Карло Анчелотти добилась крупной победы.

Роналду оформил дубль, Getty Images
Роналду оформил дубль, Getty Images18 січня 2015, 14:49

В новом году Мадрид побеждал всего однажды: в прошлом туре на Сантьяго Бернабеу был разгромлен Эспаньол. Остальные встречи против Валенсии и Атлетико (дважды) заканчивались ничьей и поражениями. Испанская пресса начала судачить о неком кризисе команды Карло Анчелотти, но не будем забывать, что подобный спад был неизбежен. Другое дело, что игроки не раз говорили о том, что знают, как выходить из небольшого пике, поэтому обещали исправиться. Однако, даже несмотря на не лучшую игровую форму, мадридцы в Мини-Дерби обязаны обыгрывать Хетафе, у которого, к слову, совсем недавно сменился главный тренер.

Уже давно канули в лету те времена, когда Хетафе на Колисеуме доставлял Реалу массу проблем. Время от времени, конечно, у Сливочных здесь случаются осечки, но это, скорее, исключение из правил. На отчетный матч Кике Санчес Флорес избрал для своей команды незамысловатую тактику, где все силы были сконцентрированы на обороне, а о быстрых выходах, если и помышляли его игроки, то достаточно редко. Именитые гости долгое время не могли захватить тотальный контроль над мячом, что оборачивалось отсутствием какой-либо опасности впереди. Нет, неплохие подступы к штрафной соперника были, но они носили фрагментарный характер.

Вообще, если вспоминать перипетии первой половины, в которой Реал был сам не свой, то на ум приходит лишь дальний выстрел в исполнении Тони Крооса, когда немец что есть силы зарядил в перекладину ворот Кодины. Было видно, что подопечные Анчелотти не играют в свою игру, и как-то встряхнуть их, по идее, должен был перерыв.

Мадридцы вышли из раздевалки как-будто на другую встречу, оставив позади себя все предыдущие неудачи. Ситуация в штрафной Хета накалялась, и чувствовалось, что пропущенный гол для них лишь вопрос времени. Так и случилось, когда Карим Бензема, разобравшись с соперником около лицевой линии, выкатил мяч под гол на Роналду, которому не составило проблем решить эпизод в свою пользу. Спустя всего несколько минут Сливочные воспользовались не лучшим моральным состоянием хозяев, проведя великолепную контратаку: Роналду отдал снаряд на ход Джеймсу Родригесу, а колумбиец отличным кроссом нашел в штрафной Бэйла, который в касание пробил Кодину. К слову, взятие ворот больно напомнило гол Роналду в матче за Суперкубок УЕФА против Севильи, только тогда подавал сам Гарет.

И даже после пропущенных двух мячей команда Кике Флореса не посчитала нужным перестроиться на более атакующую игру, а впереди, как и ранее, не было ровным счетом ничего. Реал же, почувствовав сомнения соперника, забил и в третий раз — отличился ударом головой Криштиану, которому ассистировал Родригес, записавший на свой счет сегодня две результативных передачи. Интересно, что португальский нападающий на протяжении нескольких сезонов не мог отметиться на этом стадионе.

Только за несколько минут до финального свистка хозяевам, видимо, стало стыдно от уровня показываемой игры, поэтому на короткий отрезок времени они прижали гостей к собственной штрафной. Более того, на гол престижа они вполне наиграли, когда Альваро Васкес подправил прострел вышедшего на замену Алекса Фелипа в штангу.

0:3 — Мадрид показал, что уровень команды позволяет отыграть лишь один тайм на высоком уровне, чтобы ни у кого не возникало вопросов касаемо итогового результата. Однако соперником был всего лишь строящийся Хетафе с новым главным тренером, посему остается дожидаться встреч с более смелыми оппонентами, чтобы делать далеко идущие выводы.