НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Реал" в десятый раз кряду сильнее в мадридском дерби с "Атлетико" ###

"Атлетико" не смог взять на "Висенте Кальдерон" даже очка в матче с полурезервным составом "Реала", проиграв в мадридском дерби в десятый раз кряду в рамках 33-го тура испанской чемпионата Испании. Последний раз "матрасники" обыгрывали "белых" в гостях 3:1 более 13 лет назад.

После разгрома от "Боруссии" и перед ответным матчем в Лиге чемпионов, тренер "Реала" Жозе Моуринью в основном полагался на резервистов, и уже на четвертой минуте защитники "сливочных" допустили ошибку с искусственным офсайдом, которой воспользовался Диего Годин, выведший на пустые ворота Радамеля Фалькао. Тем не менее, радость хозяев была недолгой. Через десять минут Хуанфран срезал мяч в собственные ворота после удара Анхеля Ди Марии.

Исход встречи решился в середине второго тайма. Диагональ от Бензема завершил Ди Мария - 1:2. До конца игры "матрасники" изо всех сил старались хотя бы сравнять счет, но все безрезультатно.

Таким образом, "Реал" увеличил отрыв от "Атлетико" в борьбе за почетное второе место в Ла Лиге до шести очков, а отрыв "Барселоны" сократился до 11 очков. До конца сезона осталось пять туров.

2012-13. Чемпионат Испании. 2-й круг. 33-й тур.

"Атлетико М" - "Реал" 1:2 (1:1)
Голы: Фалькао, 4 (1:0)- Хуанфран, 13 (автогол) (1:1)- Ди Мария, 63 (1:2)