НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Реал» выступает за перенос матчей чемпионата Испании на более раннее время

«Реал» выступает за перенос матчей чемпионата Испании с участием мадридской команды на более ранний срок, чтобы расширить аудиторию в Китае и других азиатских странах.

«Мы заключили контракты с Криштиану Роналду и Кака, в связи с чем наши ожидания относительно расширения аудитории в Азии возросли. Испанская футбольная лига также считает, что будет лучше, если матчи будут проводиться в более раннее время, чтобы китайские болельщики могли посмотреть на игру любимой команды», – сказал в интервью EFE директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо.

«Я не исключаю того, что мы можем провести эксперимент в этом сезоне. Например, можно проводить матчи в 15.00, когда в Китае уже будет 21.00, что увеличит

Реал вымучил победу

Дожились! Звездный мадридский «Реал» испытал огромные проблемы в матче с одним из середняков чемпионата «Мальоркой». И что бы делал Жозе Моуриньо, если бы еще в дебюте игры Нсуэ реализовал свой выход один на один с Касильясом. А так - мяч после удара форварда гостей предательски ударился о штангу ворот и вылетел в поле.

К концу первого тайма «Мальорка» имела еще один убойный момент, но на этот раз свою команду выручил уже Касильяс, после того, как Техера пробивал по воротам с убойной позиции.

Во втором тайме игра немного выровнялась. Если в первой половине игры «сливочным» ничего опасного создать у ворот Авата не удалось, то на этот раз Роналду и компания были более точны в завершающей стадии атак, но забить им удалось лишь на 60-й минуте.

Гранеро протащил мяч по центру ближе к штрафной, отдал на стоячего

Реал – Валенсия – 1:0 +ВИДЕО

Мадридский «Реал» сумел одолеть «Валенсию» и улучшить свое турнирное положение. А вот соперники киевского «Динамо» теперь могут уйти на новогодние каникулы не на втором месте, а пропустить вперед и «Севилью», и «Вильярреал».

Исход этого матча был решен уже на 3-й минуте. Робен блестяще прошел по правому флангу, проскочил мимо двоих защитников в штрафную и откинул мяч под удар Игуаину, а аргентинец отлично левой шведкой выкрутил мяч в левую же девятку.

Реал – Валенсия – 1:0
Реал: Касильяс, Сальгадо, Метцельдер, Каннаваро, Марсело (Торрес, 71), Роббен, Гаго, Гути, Дренте (Рауль, 46), ван дер Варт (Паланка, 55), Игуаин
Валенсия: Ренан, Мигель, Марчена, Альбиоль, Дель Орно (Мадуро, 63), Хоакин, Альбелда, Фернандеш, Бараха (Силва, 63), Мата (Висенте,

Реал упустил возможность заработать порядка 13 млн евро Getty Images
Поединок 18-го тура испанской Примеры «Реал» Мадрид — «Реал Сосьедад» (0:2) на стадионе «Сантьяго Бернабеу» посетило 53 412 фанатов.
Это второй худший результат посещаемости поединка чемпионата Испании в этом сезоне для мадридцев. Меньше болельщиков было только на встрече первого тура с «Хетафе» (48 346). Самым посещаемым остается матч седьмого тура с «Атлетико» (78 562).
По информации источника, каждые 30 тысяч пустых мест на домашнем матче «Реала» означают, что клуб упустил возможность заработать порядка 2 млн евро. Таким образом, в этом сезоне «Реал» после девяти домашних матчей Ла Лиги упустил возможность заработать порядка 13 млн, которые могли бы оказаться в казне клуба при аншлагах.
Также сообщается,

Блестящая игра Реала после перерыва заставила умолкнуть гостей с солнечной Мальорки.

Роналду был одним из лучших, фото Getty Images
Роналду был одним из лучших, фото Getty Images16 березня 2013, 22:49
В текущем сезоне уже много сказано относительно перспектив мадридского Реала в чемпионате. О том, дескать, ловить сливочным в Ла Лиге же абсолютно нечего, посему ставку Жозе Моуриньо вполне обоснованно будет делать в первую очередь на Лигу чемпионов и финал Кубка Короля.
Поэтому ничуть не удивительно, что сейчас мадридцы выходят на поле в рамках Примеры именно что играть. Не бороться, не выгрызать очки у соперника, а просто играть. В удовольствие себе и зрителям. Как говорилось раньше на наших просторах – тренировка с повышенной важностью. Потому как с нынешней Мальоркой даже к Галатасараю толком не подготовишься. В составе турецкого клуба

Реал вышел в 1/8 Лиги чемпионов

После пятого тура группового этапа "Реал" оформил путевку в 1/8 Лиги чемпионов. "Сливочные" на Кипре без проблем разгромили "АПОЭЛ" (6:0).

При этом "Реал" при любых раскладах в последнем туре со второй строчки в группе уже не уйдет (первым в любом случае будет "Тоттенхэм", который в своем матче обыграл на выезде дортмундскую "Боруссию").

Таким образом, на данный момент известны уже 6 команд, которые пробились в весеннюю стадию турнира. Кроме "Реала" в весенней части главного европейского клубного турнира сыграют "Бешикташ" "Пари Сен-Жермен", "Бавария", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

Полузащитник «Реала» Анхель Ди Мария добился от клуба повышения заработной платы.

После двух сезонов, проведенный в составе «Королевского клуба», футболист попросил улучшить условия своего контракта. Клуб удовлетворил его требования. По условиям нового соглашения Ди Мария будет получать более 3 миллионов евро за сезон, сообщает AS.

Добавим, в составе «Реала» он забил 16 голов и сделал 34 результативные передачи.

Мадридский Реал хочет неплохо заработать на своем воспитаннике форварде Альваро Морате.

альваро мората, getty images
альваро мората, getty images21 червня 2016, 12:30

По данным La Gazzetta dello Sport, Сливочные сообщили Старой Синьоре об активации пункта обратного выкупа 23-летнего нападающего. Трансфер форварда обойдется мадридцам в 32 миллиона евро.

Впрочем, Реал еще обдумывает сохранять ли футболиста в команде. Учитывая большой спрос на игрока со стороны лондонских клубов (Арсенал и Челси), руководство может принять решение продать Морату. В любом случае, Реал не собирается расставаться со своим нападающим менее чем за 75 миллионов евро, сообщает Marca.

Напомним, испанский форвард перебрался в Ювентус в 2014-м году из Реала за 20 миллионов евро, подписав пятилетнее соглашение с туринским клубом. Впрочем, в контракт был включен пункт обратного выкупа

Французский защитник никак не может полноценно вернуться в игру.

Рафаэль Варан, marca.com
Рафаэль Варан, marca.com07 грудня 2013, 16:18
У Рафаэля Варана вновь возникли проблемы с коленом, однако в клубе надеются, что игроку не понадобится новая операция.
Вместе с тем Карло Анчелотти считает, что француз в нынешнем году на поле не выйдет.
"Варан проводит легкие индивидуальные тренировки. Наша цель — подготовить Рафаэля к появлению на поле в первых матчах января" — сообщил Анчелотти.

Мадридский клуб попытается продать своего хавбека предстоящим летом.

Эден Азар, Getty Images
Эден Азар, Getty Images06 травня 2021, 14:42

Мадридский Реал намерен продать своего полузащитника Эдена Азара, сообщает журналистEl Chiringuito TV Хосеп Педрероль.

По информации источника, цель мадридского клуба заключается в подписании контракта с нападающим ПСЖ Килианом Мбаппе.

Ради этого "сливочные" намерены избавиться от 30-летнего бельгийца, однако журналист отмечает, что провернуть трансфер будет довольно сложно.

Отметим, что после вылета из полуфинала Лиги чемпионов, Азар радостно с улыбкой на лице пообщался с игроками Челси, в котором выступал ранее. Бельгиец покинул "синих" за 100 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Азар провел 18 поединков во всех турнирах, в которых забил три мяча.

Мадридцы забили четыре гола в гостях.

Getty Images
Getty Images10 березня 2019, 23:40

"Сливочные" в 27-м туре испанской Ла Лиги отправились на выезд к одному из аутсайдеров чемпионата Испании. Хозяева с огромным энтузиазмом начали данный поединок. Уже на 12-й минуте матча Вальядолид получил шанс выйти вперед. Главный арбитр поединка Хесус Хиль Мансано указал на 11-метровую отметку за фол в штрафной Альваро Одриосолы, однако Рубен Алькарас пробил выше ворот. Двумя минутами позже Серхио Гвардиола все же сумел распечатать ворота Реала и хозяева даже успели начать праздновать, однако, главный арбитр матча "посоветовался" с VAR и отменил гол, аргументируя это тем, что Гвардиола пребывал вне игры. Спустя несколько минут произошло все то же самое: Гвардиола забил, арбитр смотрит VAR и принимает решение об офсайде!

Хозяева не сдавались и продолжали демонстрировать

Вплоть до 90-й минуты матча Реал уступал в счете, но благодаря воле к победе и не без удачи сливочным удалось вырвать победу в дополнительное время.

фото as.com
фото as.com05 жовтня 2013, 22:58
Перед паузой, на которую уйдут национальные чемпионаты в Европе, мадридскому Реалу было бы не лишним взять победный результат, дабы не умножить свое отставание от двойки лидеров. Да и какие еще могут быть настроения в стане "сливочных" перед визитом на Сьютат де Валенсия? Только победа Реала, не иначе.
Однако на деле все оказалось не столь однозначно. С Хуаном Игнасио Мартинесом во главе Леванте не раз отбирал очки у мадридцев, поэтому Карло Анчелотти следовало бы настроить своих подопечных по-боевому, продумав при этом тактические моменты, за счет которых гости будут преодолевать насыщенную оборону валенсийцев. Но вот в игре данные моменты просматривались

Страницы: Развернуть