НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Реалу приглянулся вингер Фиорентины

"Реал" проявляет интерес к вингеру "Фиорентины" Федерико Кьезе, сообщает Corriere dello Sport.

21-летний футболист сборной Италии может перебраться на "Сантьяго Бернабеу" в летнее трансферное окно. "Фиалки" смирились с будущей потерей молодого таланта, однако не собираются отпускать его менее, чем за 60 млн евро.

Интерес к Кьезе также проявляют "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Бавария" и "Интер".

В этом сезоне Федерико отметился уже 10 голами. 7 из них пришлось на последние 5 матчей.

Реал в эконом-режиме выигрывает в Сан-Себастьяне

«Реал Сосьедад» - «Реал Мадрид» - 0:1

Гарет Бэйл, 80

«Реал Сосьедад»: Херонимо Рулли, Ариц Элустондо, Маркель Бергара (Диего Рейес, '68), Микель Гонсалес, Хосеба Сальдуа, Асьер Иярраменди, Давид Сурутуса, Микель Оярсабаль, Хавьер Прието, Юри Берчиче (Эктор Эрнандес, '85), Арминду Брума (Хон Баутиста, '76)

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Хамес Родригес (Иско, '73), Каземиро, Лукас Васкес, Лука Модрич (Матео Ковачич, '85), Борха Майораль (Хесе Родригес, '66)

Асьер Иярраменди, 36. Маркель Бергара, 42. Хавьер Прието, 49. Хосеба

Полузащитник Ньюкасла Мусса Сиссоко попал в сферу интересов Сливочных.

Мусса Сиссоко, Getty Images
Мусса Сиссоко, Getty Images28 липня 2016, 13:45

Как информирует испанское издание AS, ссылаясь на британские СМИ, Реал готов приобрести 26-летнего француза за 35 млн евро.

Сообщается, что испанскому клубу в гонке за Сиссоко нужно будет выдержать конкуренцию со стороны Ливерпуля, Ювентуса, Боруссии Д и Эвертона.

Напомним, что сам хавбек ранее заявил о желании покинуть Ньюкасл.

В минувшем сезоне на счету Сиссоко 37 матчей в АПЛ и один гол.

Реал вышел в финал Лиги чемпионов

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов в Мадриде "Реал" обыграл английский "Манчестер Сити" и вышел в финала главного клубного турнира Европы.

Там "сливочные" встретятся с мадридским "Атлетико", который вчера проиграл мюнхенской "Баварии" 1:2, но за счет гола на выезде прошел дальше.

Финал Лиги чемпионов 2015/16 состоится 28 мая в Милане на стадионе "Сан-Сиро"

Реал вырвал ничью в матче с Брюгге, дубль на счету экс-форварда Зари Photo News. Деннис Бонавентуре

В матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов мадридский «Реал»на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» сыграл вничью с бельгийским«Брюгге» со счетом 2:2.

В первом тайме усилиямиэкс-форварда «Зари»Денниса Бонавентуре«Брюгге» вел с комфортным преимуществом в два мяча, однако во втором тайме«сливочным» удалось вырвать очко. Каземиро воспользовался тем, что бельгийский клуб доигрывал в меньшинстве, и на 85-й минуте сравнял счет.

Украинский защитник «Брюгге» Эдуард Соболь вышел в старте и отыграл весь матч. Примечательно, что после первого тайма главныйтренер «Реала»Зинедин Зидан заменил основногоголкипера Тибо Куртуа на французского вратаряАльфонса Ареоля.

Лига чемпионов, 2-й тур

«Реал»

Подопечные Зинедина Зидана имели преимущество в два забитых мяча по ходу встречи, но этого оказалось недостаточно для победы (2:2).

реал не сумел завершить чемпионат победой, getty images
реал не сумел завершить чемпионат победой, getty images19 травня 2018, 23:36

В центральном матче заключительного тура Примеры Вильярреал принимал мадридский Реал. Отчетный поединок не имел никакого турнирного значения, ведь обе команды уже решили задачи выхода в еврокубки. Для хозяев было просто важно достойно провести последний домашний матч в сезоне, а для гостей это был хороший спарринг в преддверии финала Лиги чемпионов. Зинедин Зидан выпустил с первых минут, возможно, тот состав, который будет задействован и в Киеве, за исключением вратарской позиции — место Наваса в рамке ворот занял сын главного тренера Люка.

С первых минут матча "сливочные" завладели игровым преимуществом

Испанская газета Marca утверждает, что полузащитник Ювентуса и сборной Франции Поль Погба возглавляет список трансферных целей Реала.

Поль Погба, Marca
Поль Погба, Marca28 лютого 2015, 21:18

Несмотря на то что Криштиану Роналду в свои 30 лет пребывает в расцвете сил, руководство Сливочных уже планирует создание новой команды, в которой центральную роль может играть Поль Погба.

Именно в 21-летнем игроке Ювентуса, по мнению Marca, мадридцы видят главную звезду нового поколения футболистов, которое придет на смену Криштиану Роналду и компании.

Денег на француза Сливочные не пожалеют, поскольку умеют зарабатывать на звездах. Уже сейчас Adidas и Nike предлагают Полю Погба контракт на 4-5 млн евро в год в случае его перехода из Ювентуса в Реал или другой ведущий европейский клуб. Для сравнения, примерно такие же суммы от знаменитых спортивных брендов получают

Голы Иско и Гарета Бэйла принесли "сливочным" первую победу после возвращения Зинедина Зидана (2:0)

радость игроков реала, getty images
радость игроков реала, getty images16 березня 2019, 19:10

На Сантьяго Бернабеу состоялся знаменательный матч – Зинедин Зидан проводил первый поединок во главе Реала после своего возвращения в команду, мадридцы принимали находящуюся в зоне вылета Сельту. Энтренадор "сливочных" сразу же вернул в стартовый состав Наваса, Марсело и Иско, которые не имели шансов на игровое время под руководством Сантьяго Солари. Сразу же после стартового свистка хозяева забрали мяч под свой контроль, но действовали недостаточно агрессивно впереди, не стесняясь отдавать мяч во владение сопернику.

Первый голевой момент матча возник не у ворот гостей, а у владений Наваса, Кейлор ярко напомнил о себе, эффектно вытащив мяч из-под перекладины после удара

Реал не поддерживает идею Европейской ассоциации клубов создать континентальную Суперлигу.

Флорентино Перес, Getty Images
Флорентино Перес, Getty Images14 липня 2019, 15:37

Президент Реала Флорентино Перес категорически против создания европейской Суперлиги, но поддерживает расширенный формат Клубного чемпионата мира — сообщает AS.

Пересу не нравится, что Европейская ассоциация клубов планирует проводить матчи своей Суперлиги по выходным, конкурируя с поединками чемпионата Испании.

Клубный чемпионат мира с участием 24-х команд будет проводиться с 2021 года (пройдет с 17 июня по 4 июля). В нем предусмотрено 8 групп по три команды, победители которых выйдут в 1/4 финала. По оценкам ФИФА доход от этого турнира составит около 1 миллиарда евро.

Клубные чемпионаты мира по старой формуле в 2019-м и 2020 годах пройдут в Катаре.

Желаете узнавать

Реал уволит Зидана в случае поражения от Галатасарая в Лиге чемпионов marca.com. Зинедин Зидан
Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан вскоре может покинуть свою должность.
Как сообщает El Mundo, руководство мадридского клуба уволит тренера, если команда проиграет «Галатасараю» в матче третьего тура Лиги чемпионов.
В руководстве недовольны не только результатами, но и игрой команды в этом сезоне. В качестве замены в клубе рассматривают Жозе Моуриньо и Массимилиано Аллегри.
Напомним, что слухи об отставке Зидана появились еще в сентябре после неудачного старта команды в чемпионате Испании.
19 октября«Реал» уступил«Мальорке» (0:1) и потерял лидерство в чемпионате Испании.
Матч «Галатасарай» — «Реал» состоится во вторник, 22 октября

Реал в гостях разгромил Бетис

5-10 лет назад«Бетис» часто давал бой мадридцам, особенно на своем поле. Но в последние годы матчи между этими командами чаще проходят, как говорят, в одну калитку. Так было и в этот раз.

У«Реала» в первом тайме получалось все! Вообще все! С самого первого яркого эпизода у ворот«Бетиса», когда Варан пробил головой после навеса от Крооса со штрафного. Это была четвертая минута. В следующих атакх Мадрид создал еще два очень опасных момента - Роналду не сумел замкнуть дальнюю штангу после прострела от Иско, а Бэйл пробил головой в штангу после навеса от Марсело. И так весь матч!

Гол Бензема возник вследствие обрезки на своей половине поля от защитников«Бетиса». Забить французу было несложно. Марсело отличился не без везения - к нему отскочил мяч после неудачного выстрела из-за штрафной от Бензема. А вот

У мадридского клуба наметился кадровый голод перед выездной игрой.

Игроки Реала празднуют забитый мяч в ворота Валенсии, Getty Images
Игроки Реала празднуют забитый мяч в ворота Валенсии, Getty Images20 лютого 2021, 09:05

Накануне игры 24-го тура испанской Ла Лиги, которая для мадридского Реала пройдет на поле Вальядолида, "сливочные" опубликовали свою официальную заявку на предстоящую встречу, в которой нашлось место для нескольких неожиданностей.

Травмы ключевых исполнителей основной обоймы вынудили Зинедина Зидана взять наиболее успешных игроков академии клуба с собой на игру национального первенства. Среди прочих, в список попали Уго Дуро, Бланко, Виктор Чуста, Мигель Гутьеррес и Серхио Аррибас.